http://www.w3.org/1999/xlink http://www.w3.org/1999/xlink

Первый конкурс грантов Губернатора Амурской области в 2025 году в самом разгаре



Первый конкурс грантов Губернатора Амурской области в 2025 году в самом разгаре


Пока эксперты готовятся оценивать проекты, авторов заявок мучают вопросы: 

Сколько всего подано заявок❓ 

Много ли заявок по моему направлению❓ 

Какие самые популярные направления❓ и многие другое...


Мы готовы приподнять завесу тайн и вопросов, поэтому подготовили для вас интересные факты о конкурсе.


20 февраля 2025 года состоялось заседание Координационного совета по проведению конкурсов на предоставление грантов Губернатора Амурской области на развитие гражданского общества по итогам приема заявок, поданных на первый конкурс грантов Губернатора в 2025 году.


📝На заседании утвердили реестр зарегистрированных  заявок, а также реестр заявок допущенных до независимой экспертизы


Интересные факты:

🔵на конкурс поступило 58 заявок от 54 организаций, успешно прошли валидацию и зарегистрированы все 58 заявок;

🔵за последние сутки поступило 35 заявок, что составляет больше половины от общего количества заявок;

🔵14 организаций из заявившихся на конкурс ведут свою деятельность более 10 лет;

🔵2 организации из заявившихся на конкурс ведут свою деятельность менее года.


Проекты поданы по 13 направлениям:

✅Сохранение исторической памяти - 15 заявок;

✅Поддержка семьи, материнства, отцовства и детства - 6 заявок;

✅Продвижение традиционных духовно-нравственных ценностей - 6 заявок;

✅Социальное обслуживание, социальная поддержка и защита граждан - 6 заявок;

✅Охрана здоровья граждан - 4 заявки;

✅Поддержка проектов в области развития физической культуры, спорта и туризма - 4 заявки;

✅Поддержка проектов в области науки, образования, просвещения - 4 заявки;

✅Поддержка молодежных проектов, реализация которых охватывает виды деятельности, предусмотренные статьей 31.1 Федерального закона от 12 января 1996 г. № 7-ФЗ «О некоммерческих организациях» - 3 заявки;

✅Развитие институтов гражданского общества - 3 заявки;

✅Поддержка проектов в области противодействия экстремизму, терроризму и коррупционным проявлениям - 2 заявки;

✅Поддержка проектов в области культуры и искусства - 2 заявки;

✅Защита прав и свобод человека и гражданина, в том числе защита прав заключенных - 2 заявки;

✅Развитие общественной дипломатии и поддержка соотечественников - 1 заявка.


Общая запрашиваемая сумма на реализацию поданных  проектов составила более 47 млн. рублей, а сумма поддержки в первом конкурсе составит 10,5 млн. рублей.


Для экспертов конкурса состоялось обучение по проведению независимой экспертизы. Все эксперты (а они кстати, территориально из разных регионов России, а не только из Амурской области) готовы к работе.


Результаты будут объявлены до 18 марта 2025 года.


Ознакомиться с заявками, допущенными до независимой экспертизы можно здесь.