http://www.w3.org/1999/xlink http://www.w3.org/1999/xlink

Около 24 миллионов рублей планируется направить на гранты губернатора Амурской области в 2022 году

В 2022 году бюджет конкурса грантов губернатора Амурской области на развитие гражданского общества станет более чем в два раза значительнее предыдущего года и составит 23,9 млн. рублей. 12,9 млн. рублей из этих средств будут предоставлены из регионального бюджета, а 11 млн. рублей распределены Фондом президентстких грантов в рамках софинансирования региональных конкурсов.

В 2021 году было проведено 3 конкурса и поддержано 23 заявки. Гранты получили такие проекты, как «Путь к Олимпу» (развитие лыжного спорта в Бурейском районе), «Памятник воинской славы - Артиллерийский полукапонир» (сохранение исторической памяти), проект, посвященный пропаганде раздельного сбора мусора, Литературный фестиваль «Берег-2022», кулинарные курсы для детей-инвалидов и детей с ОВЗ и другие не менее значимые проекты. 


    В 2022 году бюджет конкурса грантов губернатора Амурской области на развитие гражданского общества составит 23,9 млн.рублей
    Напомним, в конкурсах смогут принять участие некоммерческие неправительственные организации. В 2021 году участие в конкурсах вызвало большой интерес среди НКО Амурской области. Бюджет тогда составлял 10 млн. рублей (5 млн. рублей было выделено Фондом президентских грантов, 2,5 млн. рублей из регионального бюджета области и 2,5 млн. рублей - ПАО «Сибур Холдинг»).

    Региональным оператором Фонда президентских грантов выступает Автономная некоммерческая организация «Агенство развития гражданского общества Амурской области» (АНО "АРГО АО").

    Общественникам оказывается необходимая консультационная, методическая и информационная поддержка. Проводятся семинары по социальному проектированию и подготовке заявок на участие в конкурсах. Также ведется мониторинг реализации проектов, которым оказана поддержка.

    Контакты:

    Департамент поддержки некоммерческих организаций АНО «АРГО АО» - тел. (4162) 494853,

    e-mail: amurgrant@mail.ru

    Ресурсный центр поддержки НКО при Общественной палате Амурской области - тел. (4162) 221652, 221653.