http://www.w3.org/1999/xlink http://www.w3.org/1999/xlink

Стартует второй конкурс грантов губернатора Амурской области на развитие гражданского общества в 2021 году

В 2021 году Амурская область вошла в число победителей конкурса Фонда президентских грантов на увеличение поддержки некоммерческих организаций на реализацию социально значимых проектов в субъектах РФ.

С учётом софинансирования объём поддержки составил 10 млн. рублей, которые распределяются исключительно по итогам открытых и прозрачных конкурсов, организуемых в соответствии с рекомендациями Фонда президентских грантов. В рамках первого конкурса распределена половина суммы, оставшиеся 5 млн. рублей направлены на второй конкурс.

    Подать заявку на реализацию своего проекта можно с 7 сентября по 7 октября 2021 года

Оператор конкурса рекомендует подать заявки до 30 сентября. В таком случае у заявителей будет возможность доработки проектов.

Поданные на конкурс проекты оценивают 12 опытных экспертов, состав не разглашается. Итоги конкурса станут известны 8 ноября 2021 года. Инициативы, которые получат поддержку, могут быть запущены 15 ноября 2021 года, при этом завершиться проект должен не позднее 30 ноября 2022 года.

В 2021 году появились новые возможности:

- Организация, зарегистрированная в Амурской области не позднее, чем за 6 месяцев до окончания срока приёма заявок, может участвовать в конкурсе и претендовать на размер гранта не более 500 тыс. рублей. 

- Организация, которая зарегистрирована дольше 1 года до окончания срока приёма заявок, может претендовать на размер гранта не более 1 млн. 500 тыс. рублей.

- Проекты финансируются на полную сумму.

- Электронный формат заявок.

Ресурсный центр поддержки НКО при Общественной палате Амурской области проведёт серию обучающих семинаров для качественной подготовки заявки, на которых разъяснит особенности подачи документов в электронной форме и окажет всестороннюю консультативную помощь. График проведения семинаров уже подготовлен.

Региональным оператором конкурса грантов губернатора является Автономная некоммерческая организация «Агентство развития гражданского общества Амурской области» (АНО «АРГО АО»). За координацию предоставления грантов отвечает департамент поддержки некоммерческих организаций.

Для справки: 

Сумма грантов 10 млн. рублей:

2,5 млн. рублей предоставлены ПАО «СИБУР Холдинг», 

2,5 млн. рублей - из регионального бюджета Амурской области,

5 млн. рублей - софинансирование Фонда президентских грантов.

 

Контакты: 

Официальный сайт конкурса - амур.гранты.рф

Департамент поддержки некоммерческих организаций АНО «АРГО АО» - тел. (4162) 494853, 

e-mail: amurgrant@mail.ru.

Ресурсный центр поддержки НКО при Общественной палате Амурской области - тел.: (4162) 221652, 221653.