http://www.w3.org/1999/xlink http://www.w3.org/1999/xlink

Девять грантовых заявок амурских активистов прошли через «Конвейер социальных проектов»

Общественники готовят свои инициативы для участия в Первом конкурсе губернатора Амурской области на развитие гражданского общества

25 июня в «Точке кипения –Благовещенск» специалисты ресурсного центра поддержки НКО при Общественной палате Амурской области провели индивидуальные личные консультации для СОНКО, разобрали сильные и слабые места каждого из проекта и ответили на вопросы, возникающие у общественников при подготовке заявок.

Чтобы уделить достаточно внимания каждой СОНКО, экспертами был составлен график индивидуальных площадок, а общественники прислали свои проекты заранее.


— Мы отмечаем, что к конкурсу проявляют активный интерес не только опытные НКО, но и организации, ещё не пробовавшие свои силы в социальном проектировании, — заметила руководитель РЦ НКО Юлия Гергардт, — для многих участие в первом грантовом конкурсе губернатора – первый опыт.


Тем не менее, эксперты-консультанты отмечают качество идей и свежесть инициатив. В гражданском обществе Приамурья повышается уровень доверия к грантовой работе и постоянно расширяется география участников. На «Конвейере» рассматривали заявки не только от организаций областного центра, но и с территорий: участники были из Тамбовского, Бурейского района, организации, работающие по всему Приамурью.