http://www.w3.org/1999/xlink http://www.w3.org/1999/xlink

Подведены итоги первого конкурса на предоставление грантов губернатора Амурской области на развитие гражданского общества в 2022 году

С 6 апреля по 17 апреля состоялась независимая экспертиза проектов, каждый из которых оценивался не менее чем тремя независимыми экспертами. 25 апреля 2022 года состоялось заседание Координационного совета по проведению конкурсов на предоставление грантов губернатора Амурской области на развитие гражданского общества, на котором был утвержден перечень победителей первого конкурса на предоставление грантов губернатора Амурской области на развитие гражданского общества в 2022 году. 

    Общая сумма грантовой поддержки первого конкурса составила более 10 млн. рублей

    В этом году конкурс вызвал большой интерес у неправительственных некоммерческих организаций, было подано 44 заявки, из которых поддержку получили 15. 

    Среди победителей проекты, направленные на социальную поддержку и защиту граждан, охрану окружающей среды и защиту животных, на поддержку молодежных проектов, проектов в области науки, образования и просвещения, на поддержку семьи и детства, сохранение исторической памяти и многие другие уникальные идеи.

    С проектами – победителями можно ознакомиться по ссылке Победители 


    Напомним, что общественники могут обратиться за консультацией, методической и информационной поддержкой в Автономную некоммерческую организацию «Агентство развития гражданского общества Амурской области», которая выступает региональным оператором грантов Губернатора Амурской области.


    Адрес: г. Благовещенск ул. Калинина 27 4 этаж каб.7

    e-mail: amurgrant@mail.ru

    тел - (4162) 49 48 53