http://www.w3.org/1999/xlink http://www.w3.org/1999/xlink

Победители первого грантового конкурса губернатора Амурской области разбирались в тонкостях подготовки отчетов по проектам

03 августа в «Точке кипения – Благовещенск» прошел семинар по подготовке аналитической и финансовой отчетности.

Представители некоммерческих организаций, чьи проекты стали победителями первого грантового конкурса губернатора Амурской области на развитие гражданского общества, познакомились с командой специалистов, которым предстоит проверять реализацию инициатив. Они предупредили общественников, что не смотря на опыт многих присутствующих в грантовой работе, отчетность по региональным критериям и критериям партнеров имеет свои отличия. И даже может показаться более жесткой. 


    На протяжении всех четырёх месяцев работы вы всегда можете обратиться за консультацией и помощью, -  заверили общественников специалисты  АНО "АРГО АО" и Ресурсного центра поддержки НКО при Общественной палате Амурской области

    Разобрав сначала общие вопросы по аналитическому и финансовому отчету, руководители НКО на конкретных примерах увидели, как правильно предоставлять документацию, как убедительно представить результаты своей работы. Каждому из участников были предоставлены образцы отчетной документации в бумажном виде и общественники смогли задать свои вопросы по оформлению документов.

      Напомним,

      Амурская область впервые проводит грантовый конкурс по поддержке инициатив некоммерческих организаций при софинансировании с крупнейшим грантооператором страны — Фондом президентских грантов. Партнером конкурса также выступает ПАО «СИБУР Холдинг».

      Региональным оператором Фонда президентских грантов выступила Автономная некоммерческая организация «Агентство развития гражданского общества Амурской области».

      На участие в Первом грантовом конкурсе губернатора Амурской области на развитие гражданского общества было подано 38 заявок, поддержано 11.

      Реализация проектов началась с 1 августа, а завершится до 30 ноября.