http://www.w3.org/1999/xlink http://www.w3.org/1999/xlink

Завершилась договорная компания: по результатам первого конкурса грантов губернатора Амурской области со всеми НКО-победителями подписаны официальные договоры.

30 июля со всеми некоммерческими организациями, чьи социальные инициативы получили поддержку, заключены соответствующие договоры.

- К договорам прилагаются в том числе формы аналитической и финансовой отчетности, руководство по использованию официального логотипа конкурса - сообщила руководитель департамента поддержки НКО АНО «АРГО АО» - оператора конкурса Лариса Павлова. 
    В помощь некоммерческим организациям подготовлен специальный семинар, где будут разъяснены все детали и особенности подготовки отчётов

    Победители конкурса приглашены на площадку общественного пространства коллективной работы «Точка кипения – Благовещенск» по адресу Ленина 139, зал «Амур» в 11 часов. 

      Кстати, договор предусматривает не только права, но и обязанности сторон: в частности, во всех информационных материалах у НКО должно быть упоминание конкурса или эмблема конкурса, все мероприятия должны сопровождаться обязательной фото- и видео- фиксацией.  

      В этот же день, 3 августа стартует обучающий комплекс мероприятий проекта «Жизнь в движении, будни в общении» одного из победителей конкурса - Амурского Регионального Отделения  Всероссийской Общественной   Организации Ветеранов (пенсионеров)  войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов. Проект рассчитан на граждан пожилого возраста, проживающих в районах Амурской области. В ходе проекта, амурчане из 12 территорий области научатся навыкам самостоятельной работы в интернете с компьютера и сотового телефона. Первыми к занятиям приступят активисты из Благовещенского района.