http://www.w3.org/1999/xlink http://www.w3.org/1999/xlink

Определены победители первого конкурса на предоставление грантов Губернатора Амурской области в 2024 году


01 апреля 2024 года состоялось заседание Координационного совета по проведению конкурсов на предоставление грантов Губернатора Амурской области на развитие гражданского общества, на котором были подведены итоги первого конкурса в 2024 году. 


По итогам независимой экспертизы конкурса Координационный совет утвердил 13 проектов - победителей.


В рамках конкурса поддержаны проекты по следующим направлением:


1. Сохранение исторической памяти;


2. Социальное обслуживание, социальная поддержка и защита граждан;


3. Поддержка семьи, материнства, отцовства и детства;


4. Поддержка проектов в области науки, образования,просвещения;


5. Поддержка проектов в области развития физической культуры,спорта и туризма;


6. Поддержка проектов в области культуры и искусства;


7. Поддержка проектов в области противодействия экстремизму, терроризму и коррупционным проявлениям.


«Интересно, что в этом конкурсе впервые за всю историю конкурса грантов Губернатора Амурской области с 2021 года победил проект в направлении «Поддержка проектов в области противодействия экстремизму, терроризму и коррупционным проявлениям». Инициатива «Кибер-дружина АМУР» получила грантовую поддержку в размере 1 402 335,30 рублей.


В каждом конкурсе есть свои более и менее популярные направления у заявителей. Тот факт, что по всем направлениям подают заявки, подтверждает, что любая общественная организация нашего региона может подобрать для себя подходящее направление в рамках конкурса грантов Губернатора Амурской области и получить поддержку для  реализации социального проекта.»



- прокомментировала Елена Андрющенко, директор АНО «Центр развития гражданских инициатив Амурской области».



«Я так рада, что эксперты конкурса оценили необходимость проекта. Действительно, многодетные семьи очень нуждаются в поддержке и совместном времяпрепровождении. И сейчас благодаря гранту эта возможность будет.


В рамках проекта будет сделано много: организована семейная экскурсия на хутор в село Красноярово Мазановского района, проведен форум в рамках которого состоится круглый стол с участием представителей органов власти,культуры, социальной сферы, образования, юриста, мастер-классы по ДПИ, конкурс рисунков и многое другое.


Это наша вторая  победа в конкурсе грантов Губернатора Амурской области, первый грант мы выиграли в первом конкурсе прошлого года и уже успешно реализовали проект. Спасибо за возможность помогать людям в своем родном селе.» 


- прокомментировала Надежда Сувелева, Председатель Мазановской районной общественной организации «Центр поддержки общественных инициатив «Единение».  Организация получила поддержку в размере 499 508,78 руб. на реализацию проекта «Крепкая семья-крепкое государство».



Подробнее ознакомиться с проектами и узнать победителей можно на сайте амур.гранты.рф



Команда регоператора конкурса грантов Губернатора Амурской области желает всем победителям успешной реализации проектов!