http://www.w3.org/1999/xlink http://www.w3.org/1999/xlink

Отчет АНО "АРГО АО" об оценке результатов проектов, реализованных в 2021 году

  •          21 ноября 2022 года состоялось заседание Координационного совета, на котором был представлен отчет об оценке результатов проектов победителей конкурсов на предоставление грантов Губернатора Амурской области на развитие гражданского общества, реализованных в 2021 году.
    Отчет об оценке проектов, реализованных в 2021 году
  • Согласно Договору о предоставлении гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества №Р21-28-1 от 02 июня 2021 года, Автономная некоммерческая организация «Агентство развития гражданского общества, как грантооператор, провела в порядке, согласованном с Грантодателем, оценку результатов проектов победителей конкурсов на предоставление грантов Губернатора Амурской области на развитие гражданского общества, реализованных в 2021 году.

    В 2021 году было проведено 3 конкурса на общую сумму 9 941 912, 64 рублей.

    Всего допущено до участия в конкурсах 69 заявок. Победителями признаны 24 заявки, со сроками реализации в 2021 и 2022 годах. Успешно реализованы в 2021 году 13 проектов. Оценка результатов проектов осуществлялась в целях обеспечения эффективности и совершенствования деятельности, связанной с подготовкой и проведением конкурсов, включая информационное сопровождение конкурсов, оказание информационной, консультационной и методической поддержки ННО при разработке и реализации проектов, проведение независимой экспертизы представленных на конкурсы проектов, проведение контрольных мероприятий при реализации проектов, в том числе формирования у ННО-победителей конкурсов дополнительных стимулов к успешному выполнению проектов.

    Положение о порядке оценки результатов проектов победителей конкурсов на предоставление грантов губернатора Амурской области на развитие гражданского общества утверждено Приказом АНО «АРГО АО» № 13 от 23 декабря 2021 года.

Оценка результатов проектов реализованных в 2021 году, включала в себя следующие процедуры:

1) оценка результатов проектов ННО, реализовавшими данные проекты;

2) оценка результатов проектов работниками Регионального оператора на основе информации, собранной в ходе реализации данных проектов и отчетных документов, предоставленных ННО;

3) оценка результатов проектов сторонами, проявившими интерес к реализованным проектам;

4) подведение итогов оценки результатов проектов.

              Подводя итоги проведенной оценки результатов реализованных проектов все 13 проектов со сроками реализации в 2021 году реализованы успешно:

- факты нарушения существенных условий договоров не выявлены;

- фактов неэффективного и нецелевого использования средств не выявлено;

- все показатели достигнуты не менее, чем на 75%.

              Подробно ознакомится с отчетом можно в разделе "Документы".